Правила осуществления хозяйственной деятельности на территории коттеджного комплекса «Охтинский парк»

 Собственники земельных участков, расположенных в границах  коттеджного комплекса «Охтинский парк» обязаны соблюдать следующие Правила осуществления хозяйственной деятельности:

 

1. До начала производства любых работ на земельном участке (далее – участок, объект) собственник участка обязан:

1.1. Согласовать с уполномоченной организацией – Коттеджно-эксплутационным потребительским кооперативом (далее – уполномоченная организация) возможность доступа, а так же осуществления собственными силами, а равно силами третьих лиц какой-либо деятельности на земельном участке;

1.2. Заключить договор на обслуживание имущества общего пользования коттеджного поселка с ООО «Управляющая компания «ПулЭкспресс»;

1.3. Предоставить уполномоченной организации в бумажном и/или электронном виде копии следующих документов:

- разрешение на строительство;

- генеральный план участка со всеми строениями, как основного, так и вспомогательного назначения с указанием расстояний от границ участка;

- схему вырубки и разрешение на вырубку зеленых насаждений (порубочный билет);

1.4. Предоставить уполномоченной организации следующие сведения:

 - транспортные средства, предполагаемые к проезду на территорию коттеджного поселка: вид, марка, государственный регистрационный номер;

- сведения об уполномоченном представителе (руководителе строительства) – Ф.И.О., телефон;

2. До начала производства строительных работ на земельном участке собственник участка обязан:

2.1.Организовать въезд на территорию участка, от дорожного полотна/от трубопереезда  до места проведения работ на участке, таким образом, чтобы исключить попадание грунта с территории участка и инженерного коридора на дорожное полотно;

2.2. Произвести вырубку зеленых насаждений в соответствии со схемой вырубки и разрешением на вырубку (порубочным билетом). Произвести раскорчевку пней. Утилизировать срубленные зеленые насаждения, порубочные остатки и раскорчеванные пни. Хранение на участке порубочных остатков и раскорчеванных пней в пожароопасный период категорически запрещено.

2.3. Огородить участок по всему периметру временным непрозрачным забором (допускается использовать пленку ПВХ) высотой не менее двух метров. Временный непрозрачный забор должен сохраняться в целостности до завершения строительных работ на участке и должен быть заменен на постоянный, выполненный в соответствии с правилами землепользования и застройки (ПЗЗ), только после полного вывоза строительного и иного мусора с территории участка;

2.4. Разместить на территории  участка биотуалет и контейнер для сбора бытового и строительного мусора, обеспечить их регулярное обслуживание;

3. Подготовить и предоставить по требованию уполномоченной организации Проект проведения деятельности на земельном участке с указанием: сроков, объемов, видов работ, а так же иной информации, которая предоставляет возможность достоверно определить объем проводимых действий и возможность их негативного воздействия на имущество общего пользования коттеджного поселка, окружающую среду.

4. Осуществлять подключение к внутриплощадочным электрическим сетям, внутриплощадочному водопроводу и газопроводу коттеджного поселка только при условии согласования с уполномоченной организацией.

5. Соблюдать и/или обеспечить соблюдение на территории земельного участка, а так же на территории общего пользования и прилегающей к земельному участку территории: правил техники безопасности, противопожарной безопасности, охраны окружающей природной среды, охраны труда, а так же норм производственной (трудовой) санитарии.

6. Размещать, а так же обеспечивать размещение строительных материалов, оборудования, изделий, комплектующих изделий, строительных вагончиков и техники только в пределах территории своего земельного участка.

7. Выполнять, а так же обеспечить выполнение третьими лицами, привлеченными для работ на участке,  указаний уполномоченной организации в связи с осуществлением хозяйственной деятельности на территории коттеджного поселка.

8. Не создавать каких-либо препятствий и ограничений (обременений) землепользователям смежных участков.

9. Обеспечить охрану, а так же нести полную материальную ответственность за сохранность: материалов, оборудования, изделий, комплектующих изделий, техники, а так же иных предметов, имеющих материальную ценность на земельном участке.

10. Заблаговременно согласовывать с уполномоченной организацией порядок поставки материалов, оборудования, изделий, комплектующих изделий, строительных вагончиков и техники, а равно извещать уполномоченную организацию о дате и времени завоза материалов, оборудования, изделий, комплектующих изделий, строительных вагончиков и техники, а так же о начале проведения работ.

11. Соблюдать режим движения транспорта и строительной техники по территории коттеджного поселка. Въезд на территорию коотеджного поселка грузового транспорта ограничен – максимальная нагрузка на ось -10 тонн. Движение гусеничной техники по дорогам общего пользования и проездам коттеджного поселка запрещено.

12. В период просушки дорог (осень, весна) въезд на территорию поселка разрешен только легковому автотранспорту. Конкретные даты закрытия дорог на просушку публикуются на сайте www.gorodu.net

13. Самостоятельно вывозить и/или обеспечить вывоз любого мусора (строительный, бытовой, твердые и жидкие отходы), образовавшегося в ходе деятельности на земельном участке.

14. Осуществлять производство строительных работ в период времени с 08.00 до 23.00.

15. Собственник участка обязан:

- обеспечить соблюдение правил пожарной безопасности на объекте: организовать место для курения, укомплектовать пожарные щиты и заключить договор страхования гражданской ответственности перед третьими лицами;

- обеспечить соблюдение на объекте правил экологической безопасности;

- содержать земельный участок в чистоте; своевременно вывозить строительный мусор и хозяйственно-бытовые отходы не реже одного раза в месяц;

- использовать для складирования строительных материалов только территорию своего участка, обеспечить аккуратное складирование строительных материалов на участке;

- следить за соблюдением рабочими правил личной гигиены и их внешним видом.

Собственник участка несет ответственность за наличие разрешений на работу для иностранных рабочих привлекаемых для работы на участке.

16. Нести полную материальную ответственность в случае причинения имущественного вреда кому-либо, а равно в случае порчи имущества общего пользования в том числе: дорог, инженерных сетей, коммуникаций и иных объектов инфраструктуры коттеджного поселка.

17. Нести ответственность за действия или бездействие своих представителей (строительных организаций), а так же третьих лиц, привлеченных для выполнения работ на участке.

18. Не допускать третьих лиц на территории коттеджного поселка без предварительного согласования с уполномоченной организацией.

19. Нести ответственность, а так же соблюдать и/или обеспечить соблюдение норм, правил и других требований законодательства РФ при осуществление деятельности на земельном участке, в том числе при строительстве и эксплуатации объектов и техники на территории земельного участка и/или коттеджного поселка.

20. В случае нарушения собственником участка данных правил уполномоченная организация вправе отказать его представителям в допуске (проезде) на территорию коттеджного поселка, наложить на собственника участка штраф в размере понесенных убытков, потребовать возмещения ущерба, убытков.

Вернуться к списку новостей